Vente Art moderne
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Oskar Kokoschka?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Oskar Kokoschka vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1084
Oskar Kokoschka,
1886 Pöchlarn – 1980 Montreux
BLUMENAQUARELLE, BUCH MIT SECHS MEHRFARBIGEN WIEDERGABEN Blätter: 38 x 28 cm.
Einband: 39,5 x 29 cm.
Rascher Verlag, Zürich, 1948.
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Das im Rascher Verlag, Zürich, erschienene Buch beinhaltet einen Einführungstext von Doris Wild. Die vielfabigen Rasterdrucke Blumenstrauß, 1944, Stiefmütterchen, 1939, Lupinen. Querformat, 1939, Blumenstrauß mit Lupinen. Hochformat, 1939, Sommerblumen, 1945, und Mädchen mit Blattpflanze, 1945, sind erhalten. Das Blatt Kürbisranke, 1945, fehlt. (930709)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Oskar Kokoschka sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Oskar Kokoschka?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Oskar Kokoschka?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Porcelaine, argenterie, cristal de roche | Bibliothèque | Sculptures et Haute époque | Ceramique | Majolique | Hampel Living | Tableaux du XIX - XX siècle | Art russe | Art moderne | Art d'Asie, Bijoux & Montres | Livres, dessins et gravures | Art populaire et Divers