Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Simone del Tinitore?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Simone del Tinitore vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
210
Simone de Tinitore,
1630 Lucca – 1708, zug.
STILLEBEN MIT PILZEN, OBST UND GEMÜSE MIT EINEM KUPFERKESSEL Öl auf Leinwand. Doubliert.
49 x 57,5 cm.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Qualitätvolles, dunkelgrundig gehaltenes Stilleben, das ein Bündel grüner Spargel neben angehäuften Pilzen, Quitten, Äpfeln und Mandeln auf einer Steinplatte zeigt. Dahinter ein kupferner Henkelkessel mit rechts ansteigender, zylindrischer Tülle, in den ein Gemüsestrunk eingesteckt ist. Zwischen den Früchten eine Knoblauchknolle, am Steintischrand eine geöffnete, unreife Mandel mit weißem Kern, daneben eine Schnecke. In flotter Pinseltechnik vorgeführt, von guter Qualität.(871201)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Simone del Tinitore sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Simone del Tinitore?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Simone del Tinitore?