Vente Sculptures et Haute époque
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
321
Kleines, gotisches Reisetriptychon
Höhe: 8 cm.
Breite (aufgeklappt): 14 cm.
Frankreich, 14./ 15. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 7.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 10.000
$ 7,560 - 10,800
£ 6,300 - 9,000
元 54,740 - 78,200
₽ 696,430 - 994,900
Feine Beinschnitzerei, in zwei Klapptafeln, außen geglättet, innen mit glattem Außenrahmen. Die beiden Darstellungen zeigen links die Gefangennahme Christi, mehrfigurig mit Wiedergabe der Judas-Kussszene sowie Petrus, der einem Römer das Ohr abschlägt. Die rechte Szene zeigt Christus am Kreuz, umgeben von zahlreichen Personen, ein Knabe reicht den Essigschwamm. Beide Szenen überfangen von vier Wimpergbögen mit dreipassigem Maßwerk, Krappen und Kreuzblumendekoration. Scharniere in Messing, in Seidenpolsterfassung eingelassen. (9303439)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Porcelaine, argenterie, cristal de roche | Bibliothèque | Sculptures et Haute époque | Ceramique | Majolique | Hampel Living | Tableaux du XIX - XX siècle | Art russe | Art moderne | Art d'Asie, Bijoux & Montres | Livres, dessins et gravures | Art populaire et Divers