Votre recherche Osvaldo Licini dans la vente
Art moderne
vendredi, 28 juin 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Osvaldo Licini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Osvaldo Licini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1073
Osvaldo Licini,
1894 – 1958
NOTTURNOÖl auf Karton.
11,8 x 16 cm.
Verso originaler, gedruckter Aufkleber der "Galleria da Polena Genova 24 Largo XII ottobre" mit maschinenschriftlicher Datierung "1950".
Unter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Abstrakte Figurationen mit Wiedergabe einer abnehmenden Mondsichel rechts oben sowie eines hornförmigen Gebildes links oben, ferner eine rot gemalte Ziffer "2" auf weißer Linie, auf blauem Grund unterhalb der weißen Linie schwarzgrundig. Mit rundem Gummistempel der italienischen Finanzverwaltung der damaligen Jahre. (931164)
Osvaldo Licini,
1894 - 1958
Notturno
Oil on cardboard.
11.8 x 16 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Osvaldo Licini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Osvaldo Licini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Osvaldo Licini?