Vente Meubles
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
86
Bouillotte-Lampe
Höhe: 69 cm.
Schirmdurchmesser: 37 cm.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In Bronze und Feuervergoldung mit originalem Blech-Lichtschirm. Der Fuß ein Rundteller, umzogen von Zungenblattfries, darin in der Muldung achtpassige Gliederung mit ovalen Maßwerkformen, dazwischen symmetrische Akanthusblätter, die in den Reserven reliefierte Jagdembleme umschließen. Darüber Nodus mit Akanthusblattdekor und hochziehender Rundschaft, der einen Zwischenteller trägt, darüber vierkantige Stange. Der dreiflammige Kandelaber höhenverstellbar. In den Tüllen Spitzbögen. Oberer Stababschluss in Form eines Blattnodus. Oberhalb des Schirms mit Höhenverstellschraube in Form eines Federpfeils. (931942)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Porcelaine, argenterie, cristal de roche | Bibliothèque | Sculptures et Haute époque | Ceramique | Majolique | Hampel Living | Tableaux du XIX - XX siècle | Art russe | Art moderne | Art d'Asie, Bijoux & Montres | Livres, dessins et gravures | Art populaire et Divers