Vente Meubles
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
42
Bureau Mazarin
Höhe: 77,5 cm.
Breite: 117 cm.
Tiefe: 66 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Ebonisiertes Holz mit Einlagen von Messing in Schildpatt in der Art des André-Charles Boulle. Freistellbar. Auf acht Beinen, die außen paarweise angeordnet und durch Querverstrebungen verbunden sind, über Eck stehend und mit auskragenden Sockeln und Kapitellen. Seitlich je drei, mittig ein Schubfach, leicht in der Front zurückspringend. Die Platte mit schwarzem, goldgeprägtem Leder bezogen. Umlaufender Rahmen in Boulle-Technik und Einfassung mit einfacher Messingleiste. Ein Schlüssel. Besch. (9312819)
Bureau Mazarin
Height: 77.5 cm.
Width: 117 cm.
Depth: 66 cm.
France, 18th century.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Porcelaine, argenterie, cristal de roche | Bibliothèque | Sculptures et Haute époque | Ceramique | Majolique | Hampel Living | Tableaux du XIX - XX siècle | Art russe | Art moderne | Art d'Asie, Bijoux & Montres | Livres, dessins et gravures | Art populaire et Divers