Votre recherche Arno Breker dans la vente
Art moderne
vendredi, 28 juin 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Arno Breker?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arno Breker vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1085
Arno Breker,
1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf
KONVOLUT MIT GRAFISCHEN ARBEITEN Lithografien und Handschrift auf verschiedenen Büttenpapieren.
14,5 x 10,5 cm bis 21 x 15 cm.
Drei signiert "Arno Breker", eine signiert "A. Breker".
In Umschlag.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Bestehend aus zwei Briefen. Ein Brief zum Geburtstag mit Lithografie eines schreitenden Frauenaktes sowie zwei weitere beigefügte Grafiken mit Portrait, datiert "1983". Eine Weihnachtskarte mit Lithografie eines sitzenden Frauenaktes, datiert "1984". (930708)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arno Breker sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arno Breker?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arno Breker?