Votre recherche Boldini dans la vente
vendredi, 28 juin 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Boldini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Boldini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
876
Boldini
AUF DEM MARKT Öl auf Leinwand, auf Holz.
30 x 45 cm.
Links unten signiert "Boldini".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 450 - 500
Prix de catalogue€ 450 - 500
$ 486 - 540
£ 405 - 450
元 3,519 - 3,910
₽ 44,770 - 49,745
Blick auf eine von Häusern begrenzte Straße, zu deren Seiten verschiedene Marktstände aufgebaut sind. Um Schatten zu spenden, wurden Tuchbahnen über die Stände gespannt. Auf der Straße bewegen sich verschiedene, fast ausschließlich weibliche Personen. Die Waren leuchten aus dem Dunkel der Stände hervor. Der Himmel etwas wolkenverhangen. Lockerer Duktus, starke Lokalfarben. Rahmen mit Fassungsabplatzungen. (931484)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Boldini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Boldini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Boldini?