Votre recherche Pieter Mulier dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 27 juin 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pieter Mulier?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pieter Mulier vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
201
Pieter Mulier,
1615 Haarlem - 1670 ebenda
MARINEBILDÖl auf Eichenholz.
35 x 57 cm.
Verso eine Pakettierleiste.
Prix de catalogue € 4.500 - 6.500
Prix de catalogue€ 4.500 - 6.500
$ 4,860 - 7,020
£ 4,050 - 5,850
元 35,190 - 50,830
₽ 447,705 - 646,685
Darstellung von Segelschiffen in stürmischer See, die Wellen im Vordergrund aufschäumend, darüber dunkler Gewitterhimmel. Ein Zweimaster mit eingezogenen Segeln, links ein Dreimaster und rechts ein kleinerer Zweimaster mit noch gehissten Segeln in Schieflage. Dazwischen über den Wellen ein Vogel, darunter auf einem schwimmenden Balken monogrammiert "...M". (932013)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pieter Mulier sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pieter Mulier?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pieter Mulier?