Vente Argenterie
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1536
Hoher Silberkorb mit blauem Glaseinsatz
Höhe: ca. 40 cm.
Gewicht ohne Glas: ca. 800 g.
Unter einer Kartusche gepunzt: 800er Feingehalt, Halbmond und Krone, Meisterpunze "OS".
Deutschland, nach 1884.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Silber, gegossen, gewalzt, gedrückt und gestanzt. Über polygonalem, schmalem Standring gekanteter Hohlfuß mit Rocailleornamentik, den Korb tragen, welcher mit Rokoko-Szenen, Rocaillen und Gitterwerk verziert ist. In dem Korb blauer Glaseinsatz in englischer Art. Klappbügelhenkel mit floraler Ornamentik und Liebesthematik. (891742)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers