Vente Porcelaine
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1464
Majolika-Gefäß mit Gold- und Rotlüster
Höhe: 12,5 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Auf vier Löwentatzen stehendes, bauchiges Gefäß mit symmetrischem Dekor von Greifen um eine zentrale Vase in rotem und goldenem Lüster vor blauem Grund. Seitliche Henkel in Form von Greifen. Auf der Unterseite unleserlich beschriftet "S M4 (?)/ Guhldo. T". An den seitlichen Griffen und Löwentatzen die Glasur an einigen Stellen am Rand abgeplatzt. (891339)
A Maiolica Vessel with Gold and Red Luster.
Height: 12.5 cm.
Italy, 19th century.
With the illegible inscription "S M4 (?)/ Guhldo. T" on the bottom. Enamel chipped in a few places on the griffin and lion claws.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers