Vente Porcelaine
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1455
Tellerplatte
Durchmesser: 21 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 75 - 100
Prix de catalogue€ 75 - 100
$ 81 - 108
£ 67 - 90
元 586 - 782
₽ 7,461 - 9,949
Türkisfarbene Glasur. Die Fahne im Relief genoppt, Bemalung in Blau. Im Spiegel schwebender, geflügelter Putto mit Fruchtgebinde in den Händen über einer Rasendarstellung mit Wolken und seitlichen Blüten. Auf der Fahne Blüten und Schmetterlinge in Blaumalerei. An der Unterseite mit stilisierten Blüten bemalt. Ligurischer Stil, Cantagalli. (8706219)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers