Vente Porcelaine
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1440
Meissener Figurine mit Potpourrivase
An der Sockelvorderseite Schwertermarke.
Meissen, um 1760.
Prix de catalogue € 900 - 1.200
Prix de catalogue€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Puttofigur mit locker umgehängtem Schultertuch und Vase, gemeinsam auf einer querovalen Basis. Der Knabe hält einen Blütenstrauß in der rechten Hand, mit der linken umfängt er die Rokoko-Vase, deren fester Deckel vier Lochungen aufweist zum Einstecken von Blumen oder zur Einbringung einer Duftessenz. Die Vase mit eingezogenem Fuß, ornamental mit Rocaillen im Relief dekoriert und mit Streublumen bemalt. (8909524)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers