Vente Majolique
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
482
Majolika-Teller
Durchmesser: 24,5 cm.
Castelli, Maler: Antonio Grue, Mitte 17. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Mit Bilddarstellung einer Wildschweinjagd zu Pferd mit weißen Hunden in Baumlandschaft. Auf der gewölbten Fahne Groteskenmalerei mit Putten und Vögeln zwischen gerolltem Blatt- und Blütenwerk mit dazwischen stehenden Ähren. Schmaler Außenrand mit Eierstabmotiv. Unterseite glasiert. Fachmännisch geklebt. (890619)
A Maiolica Plate
Diameter: 24.5 cm.
Castelli, painted by Antonio Grue, mid 17th century.
Wild boar hunting on horseback with a white dog between trees. Narrow outer rim with an egg-and-dart motif. Enameled underneath. Professionally glued together.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers