Vente Majolique
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
481
Kleiner Majolika-Teller
Durchmesser: 24 cm.
Maler: Antonio Grue
Italien, Mitte 17. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Leicht gewölbte Fahne. Weißglasur und Bemalung in Hellblau, Olivgrün, Gelb, Ocker und Mangan. Im Spiegel Darstellung des nackt auf einer Wolkenbank stehenden Gottes Apollo mit Taube und Öllampe. Auf der Fahne Groteskendekoration mit Putten zwischen gerolltem Blattwerk. Unterseite glasiert. Rest. (890618)
A Small Maiolica Plate
Diameter: 24 cm.
Painted by Antonio Grue.
Italy, mid 17th century.
White enamel and painted in light blue, subtle olive green, yellow, ochre, and manganese. The god Apollo with a dove and an oil lamp. Enameled underneath. Restored.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers