Vente Majolique
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
436
Große Majolika-Platte
Durchmesser: 38 cm.
Deruta, 16. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Im Spiegel bis zur Fahne hochgezogene Halbfiguren-Darstellung einer jungen Frau im Profil, nach links, vor gelben Fond. Sie trägt ein geschnürtes Kleid mit bestickter Schulterpartie, darüber eine lange Goldkette, die Haare sind am Hinterkopf hochgesteckt. Links einige Felsen mit arabeskenförmiger Vegetation, rechts ein Gemäuer mit angedeuteter Bossierung in Diamantrustika. Die schräg liegende Fahne mit Aufteilung in sechs voneinander getrennten Feldern, alternierend Schuppenmuster und Blattranken mit Blüten auf weißem Fond. Bruchrest. (892644)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers