Vente Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
342
Paar barocke Marmorreliefs mit Pferdedarstellungen
Höhe: 50 cm.
Breite: 60 cm.
Frankreich, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 16.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 16.000 - 20.000
$ 17,280 - 21,600
£ 14,400 - 18,000
元 125,120 - 156,400
₽ 1,591,840 - 1,989,800
Jeweils querovale, kräftige, polierte Marmorrahmungen in Giallo Antico-Marmor, darin in weißem Marmor gemeißelte, im Hochrelief wiedergegebene Pferde als Gegenstücke nach rechts bzw. links gerichtet, mit Zaumzeug, das Gegenstück ohne Zügel und Zaumriemen. Beide Pferde auf mitgearbeitetem Felsgrund stehend, der Kopf weitgehend nach außen gedreht. Beide Ovalplatten auf anthrazit-grauen Marmorsockel montiert. (8908519)
A Pair of Baroque Marble Reliefs with Images of Horses
Height: 50 cm.
Width: 60 cm.
France, second half of the 18th century.
Each oblique ovals with depictions of horses, framed in polished Giallo Antico marble. Made as counterparts and mounted on dark gray marble bases.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers