Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1358
Paar Tazzas aus Kalkstein
Höhe: 26 cm.
Durchmesser: 30 cm.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Über quadratischer Plinthe einschwingende Sockelzone mit Kassetten bildendem Relief. Der Fuß mit Wulst-Kehle-Wulst gearbeitet. Die untere Zone der Schale godroniert, dann gekehlt. Kräftig auskragend, mit stark plastischem Relief mit profilierten S-Bögen, die je zweimal von einem Band umschlungen werden. Die nach oben gerichteten Enden ragen über den Rand der Schale. An der Stelle, an der die Schwünge aufeinandertreffen, unter nach oben zeigendem Ende eine Kartusche in Volute auslaufend und mit zwei Kugeln im Feld. Bei den abwärts gerichteten Schwüngen ein Akanthusblatt. Die Schale gemuldet. Insgesamt sehr guter Zustand mit wenigen und sehr kleinen Abplatzungen an den Kanten. (892651)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers