Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1356
Französischer Maler des 19. Jahrhunderts
FELSIGE LANDSCHAFT MIT KIRCHE
Prix de catalogue € 1.600 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.600 - 2.500
$ 1,728 - 2,700
£ 1,440 - 2,250
元 12,512 - 19,550
₽ 159,184 - 248,725
Öl auf Leinwand.
53 x 65,5 cm.
In einer felsigen Landschaft mit großem Pinienbaum rechts sitzen und stehen fünf Männer. In der steilen Felsformation führt eine Treppenflucht nach oben, vorbei an einer Einsiedelei bis zur Kirche auf der Bergspitze. Es handelt sich um einen kleinen Pilgerweg, zu dem der vor der Gruppe stehende Mann deutet und dabei - wohl zur Erklärung - aus einem Buch vorliest. Stimmungsvolles Bild in warmen Tönen. (892701)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers