Votre recherche Georg Wilhelm Volkart dans la vente
vendredi, 12 avril 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georg Wilhelm Volkart?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georg Wilhelm Volkart vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1336
Georg Wilhelm Volkart,
1815 - 1876, zug.
PORTRAITPAAR
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Öl auf Leinwand.
74 x 60 cm.
In den originalen, vergoldeten, ovalen Rahmen.
Im Oval gemalte Portraitbildnisse eines Herrn in schwarzem Gehrock mit schwarzer Seidenschleife und ergrautem Haar sowie einer älteren Dame mit weißer Seidenhaube und Schleife sowie einer Brosche an der Brust. (890191)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georg Wilhelm Volkart sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georg Wilhelm Volkart?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georg Wilhelm Volkart?