Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Roman Kochanowski?
1305
Roman Kochanowski,
1856 Krakau – 1945 Freising/ München
MOORLANDSCHAFT Öl auf Karton, auf Holz.
16 x 24 cm.
Links unten signiert "R. Kochanowski".
Prix de catalogue € 600 - 1.000
Prix de catalogue€ 600 - 1.000
$ 648 - 1,080
£ 540 - 900
元 4,692 - 7,820
₽ 59,694 - 99,490
In einer stimmungsvollen Landschaft grasen drei Kühe unter einem hoch aufragenden Weidenbaum. Im Vordergrund reflektiert ein Gewässer den Himmel, am linken Bildrand weitere Weiden. Das in grauen und bräunlichen Tönen gehaltene Bild verrät im lockeren Duktus den Einfluss der Maler von Barbizon, wie Jean-Baptiste Camille Corot (1796 - 1875). Rest. (891891)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Roman Kochanowski?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Roman Kochanowski?