Vente Hampel Living
1175
Francesco Paolo Michetti,
1851 Tocco di Casauria - 1929 Francavilla al Mare
BRONZEBÜSTE
Prix de catalogue € 3.200 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.200 - 3.600
$ 3,456 - 3,888
£ 2,880 - 3,240
元 25,024 - 28,152
₽ 318,368 - 358,164
Höhe: 23 cm.
Gesamthöhe mit Sockel: 27 cm.
Am Büstenansatz signiert.
Darstellung eines Knaben mit bäuerlichem Hut, der Mund geöffnet, am Hals ein gebundenes Tuch. Die Skulptur mit schöner, dunkler, oliv-brauner Patina auf beige-grauem, quadratischem Marmorsockel. (8910010)