Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Albert Marquet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Albert Marquet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1167
Albert Marquet,
1875 - 1947
VEDUTE DER SEINE, 1909 Öl auf Leinwand.
17 x 25 cm.
Verso signiert, datiert und ortsbezeichnet "Marquet - Paris 1909".
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vom breiten Streifen der befestigten Uferzone der Seine in Paris geht der Blick zur Pont de la Concord. Die bräunlichen und grau-blauen Töne erzeugen einen harmonischen Farbklang und eine frühmorgendliche Atmosphäre. Lockerer, skizzenhafter Duktus. (892345)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Albert Marquet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Albert Marquet?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Albert Marquet?