Vente Hampel Living
1159
Große Allegorie des Wassers
Höhe: ca. 59 cm.
Vorderseitig an der Basis signiert "M. Caffieri 1759".
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Über fast runder Basis, auf einem Fels sitzende, bärtige Person, aus einer Amphore Wasser gießend. Keramik terrakottafarben gefasst. Besch. (881053)