Vente Hampel Living
1157
Tommaso Campaiola,
italienischer Bildhauer des 19. Jahrhunderts
BRONZEFIGUR
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Höhe: 15 cm.
Tiefe: 12 cm.
Länge: 32 cm.
An der Plinthe signiert und datiert "1882".
Darstellung eines nach rechts stehenden Hausschweins vor einem Holzzuber. Schöne, glänzende Patina. (891001)
Tommaso Campaiola,
a 19th century Italian sculptor
A Bronze Figure.
Height: 15 cm.
Depth: 12 cm. Length: 32 cm.
Signed and dated "1882" on the plinth.
With a handsome, shiny patina.