Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Claire Colinet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Claire Colinet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1156
† Claire Jeanne Roberte Colinet,
1880 - 1950
Die Art Déco-Künstlerin schuf eine Reihe von Tänzerinnenfiguren in Bronze, Elfenbein und Alabaster.
Prix de catalogue € 250 - 350
Prix de catalogue€ 250 - 350
$ 270 - 378
£ 225 - 315
元 1,955 - 2,737
₽ 24,872 - 34,821
KASTAGNETTENTÄNZERIN Bronzeguss.
Höhe: 52 cm.
Signiert "CJR Colinet".
Frankreich, um 1920/ 1930.
Jugendliche Aktfigur in Tanzhaltung mit Kastagnetten. Im Lockenhaar eingeflochtene Blüten. Schöner, polierter Bronzeguss, auf zugehörigem, ebenfalls in Bronze gegossenem Sockel. (8403123)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Claire Colinet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Claire Colinet?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Claire Colinet?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers