Vente Art populaire & Divers
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
2016
Kleine Kaminuhr im Rokoko-Stil
München, um 1900.
Prix de catalogue € 150 - 250
Prix de catalogue€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
WERK
Achttagegehwerk, Halbstunden- und Stundenrechenschlagwerk auf Glocke.
FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger.
GEHÄUSE
Aufbau in Form einer kleinen Pendule mit geschweiften Beinen und bekrönendem Blütenstrauß. Weißes Emailzifferblatt mit römischer Stunden- und arabischer Minutenangabe. Mit Herstellerbezeichnung "Andreas Huber, München". Nach historischen Vorbildern.
ZIFFERBLATT
Emailzifferblatt mit römischen und arabischen Ziffern, im Mittelfeld bezeichnet "Andreas Huber, München".
ZUSTAND
Gebrauchssp. Ein Pendel, kein Schlüssel. (8816621)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers