Votre recherche Raoul Hausmann dans la vente
Art populaire & Divers
vendredi, 12 avril 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Raoul Hausmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Raoul Hausmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1940
Raoul Hausmann,
1886 Wien - 1971 Limoges
DRYING NETS AT SALESKE Silbergelatineabzug.
18 x 24 cm.
Blattgröße: 49,5 x 48,5 cm.
Rückseitig mit Kugelschreiber signiert und datiert sowie bezeichnet "Copyright by Raoul Hausmann / 80 Rue (.) Briand / Limoges / France / N° 16 "drying nets at Saleske"/ (Germany). (88033151)
Prix de catalogue € 700 - 900
Prix de catalogue€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Raoul Hausmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Raoul Hausmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Raoul Hausmann?