Vente Art populaire & Divers
Vous êtes intéressé par des œuvres de August Eduard Wenzel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de August Eduard Wenzel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1884
August Eduard Wenzel,
1895 Reichenau bei Gablonz - 1971 Baden bei Wien
LANDSCHAFT MIT SEE Öl auf Leinwand.
30 x 24 cm.
Rechts unten signiert "A. Wenzel".
Prix de catalogue € 150 - 250
Prix de catalogue€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Sommerliche Landschaft. Der Betrachter steht auf leichter Anhöhe und blickt hinab auf den See links, rechts zwischen Bäumen ein herrschaftliches Haus. Ein Mädchen steht auf einem Weg, der zum See führt. (8816611)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de August Eduard Wenzel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de August Eduard Wenzel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de August Eduard Wenzel?