Vente Art populaire & Divers
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1807
† Louis Kley,
1833 Sens - 1911 Paris
FIGUR EINES KNABEN
Prix de catalogue € 500 - 700
Prix de catalogue€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Höhe: 27,8 cm.
Signiert "L. Kley", Stempel auf dem angefügten Sockel "Copyright By/E. Soleau Paris/1903".
Frankreich, 1903.
Auf runder Basis die Knabenfigur mit einfacher Kleidung und kleinem, weich anliegendem und schräg sitzendem Hut. In braun patinierter Bronze.
Anmerkung:
Der Bildhauer Louis Kley (1833 Sens - 1911 Paris) war mit Gips- und Bronzeplastiken fast alljährlich auf dem Pariser Salon vertreten. (8902933)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers