Département Impressionisti e Arte moderna dans la vente
Sculptures et Haute époque
jeudi, 11 avril 2013
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
264
Venezianischer Bildhauer des 17./ 18. Jahrhunderts, aus dem Umkreis von Orazio Marinali, 1643 - 1720
STANDFIGUR DES HERKULES
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Höhe: 42 cm.
In Marmor gefertigt, auf mitgearbeiteter, nahezu runder Plinthe, die auf einen achteckigen Sockel gestellt ist. Die Standfigur nackt wiedergegeben mit linkem Stand- und rechtem Spielbein, der linke Arm greift nach rechts und hält die unter dem rechten Arm befindliche Keule, über dem Haupt das Löwenfell. An der Plinthe ein alter, über die Zehen hinweg ziehender, geklebter Riss. (88033355)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers