Votre recherche Klaus Fussmann dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 avril 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Klaus Fussmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Klaus Fussmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
968
Klaus Fussmann,
1938 Velbert
SYLT Aquarell/ Gouache auf Papier.
29,5 x 41 cm.
Rechts unten monogrammiert "F" zwischen Datierung "16.7.82" und Ortsbezeichnung "Sylt".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Leicht abstrahierende Darstellung der Meeresbrandung mit aufschäumenden, hell beleuchteten Wellen unter dunklem Himmel. Aus einem Aquarellblock mit rechtsseitigem Perforierrand. (881591)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Klaus Fussmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Klaus Fussmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Klaus Fussmann?