Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Josef Scharl?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Josef Scharl vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
957
Josef Scharl,
1896 München - 1954 New York
DIE MUTTER DES KÜNSTLERS Rötel und Blei auf chamoisfarbenem Karton.
30 x 20 cm.
Rechts unten monogrammiert sowie datiert "1900". Auf dem Passepartout Titelbezeichnung "Scharls Mutter".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Ganzfigurig, an einem Küchentisch stehend, dabei Gemüse zuzubereiten. (891922)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Josef Scharl sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josef Scharl?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josef Scharl?