Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bertha Thoe Schwartzenberg?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bertha Thoe Schwartzenberg vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
883
Bertha Thoe Schwartzenberg
1891 - 1993
PORTRAITBÜSTE DER DAPHNE PHILIPS
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Höhe der Büste: 31 cm.
Höhe mit Sockel: 43 cm.
Monogrammiert "BS".
Gießerstempel "Brons Gieterij DePlastiek A.Binder Haarlem".
Bronze mit feiner, brauner Patina. Frontale Ansicht der jungen Frau, die vollen Haare in sanftem Schwung um das Haupt gelegt, hinten in einen Knoten geschlungen und von einem Kamm gehalten. Fein ausgearbeitete Gesichtszüge. Auf Mahagonisockel mit quadratischer Plinthe in Würfelform mit konkav eingezogenen Ecken. Sockel an den Kanten minimal berieben.
Provenienz:
Erben der Familie Philips. (891842)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bertha Thoe Schwartzenberg sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bertha Thoe Schwartzenberg?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bertha Thoe Schwartzenberg?