Votre recherche Max Hänger d. Ä. dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 12 avril 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Hänger d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Hänger d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1689
Max Josef Hänger,
1874 München - 1955 München
HÜHNER Öl auf Holz.
12,5 x 21,5 cm.
Rechts unten unleserlich signiert "M. Hänger, M.".
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Im Vordergrund dicht am Betrachter Szene mit acht Hennen und einem Hahn am Futtertrog. Hinten ein Haus zwischen Bäumen. Feine Malweise. (8816612)
Max Josef Hänger,
1874 Munich - 1955 ibidem
Chickens
Oil on panel.
12.5 x 21.5 cm.
Illegibly signed "M. Hänger, M." on the lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Hänger d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Hänger d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Hänger d. Ä.?