Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolphe Alexandre Lesrel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolphe Alexandre Lesrel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1682
Adolphe Alexandre Lesrel,
1839 - 1929
FÜRST IN HERRSCHAFTLICHEM SALON NACH DER JAGD Öl auf Holz.
33,5 x 24 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1906".
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Ein prächtig in seidenem, goldbesticktem Jagdkostüm des 17. Jahrhunderts auf einem Wangenstuhl sitzener, nobler Herr mit schwarzem, breitkrempeligem Hut, geschultertem Jagdhorn und einer Jagdflinte in der linken Hand, an einem Tisch mit grüner Samtdecke sitzend, darauf stillebenhaft abgestellt ein Ananaspokal, dahinter der soeben erlegte Jagdvogel, unter einem Fenster mit Ausblick auf Burgtürme. Rechts im Hintergrund ein Wandgobelin, überhangen von einem roten Velum. Akribische Feinmalerei mit schöner Lichtaufassung. (8612520)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolphe Alexandre Lesrel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolphe Alexandre Lesrel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolphe Alexandre Lesrel?