Vente Tableaux du XIX - XX siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eugenio Zampighi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eugenio Zampighi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1677
Eugenio Zampighi,
1859 Modena - 1944 Maranello
ALTES PAAR AM KAFFEETISCH BEI DER ZEITUNGSLEKTÜRE Öl auf Leinwand.
24,5 x 45,5 cm.
Links oben signiert.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Die beiden Alten erheitern sich über den Bericht einer Zeitschrift mit dem Titel - La Chiacchiera" und Illustration auf der Titelseite. Der alte Mann trägt über seinen weißen Haaren eine kurze, bunte Strickmütze, die Alte mit Kopftuch hält Tasse und Untertasse hoch, daneben eine Chianti-Bastflasche sowie ein tönerner Kaffeetopf. Im Hintergrund, wie so oft bei Zampighi, eine fleckige Rückwand mit abgerissenen Plakaten. (891393)
Eugenio Zampighi,
1859 Modena - 1944 Maranello
Old Couple at a Coffee Table, Reading a Newspaper
Oil on canvas.
24.5 x 45.5 cm.
Signed on the upper left.
The old people amuse themselves with an article in a newspaper titled "La Cheaccheera" with an illustration on the title page.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eugenio Zampighi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eugenio Zampighi?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eugenio Zampighi?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers