Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Albrecht Wagner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Albrecht Wagner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1670
A. Wagner
ALTE FRAU MIT GEBETSBUCHÖl auf Holz.
18 x 14 cm.
Rechts oben signiert "A. Wagner, Mehn".
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Portrait einer alten Frau in prächtiger Tracht mit reichem Kopfschmuck. Hält in der Hand ein Gebetsbuch und blickt nach rechts oben. Feine Malweise, lebendiger Ausdruck. (8816726)
A. Wagner
Old Woman with a Prayer Book
Oil on panel.
18 x 14 cm.
Signed "A. Wagner, Mehn" on the upper right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Albrecht Wagner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Albrecht Wagner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Albrecht Wagner?