Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gustavo Pisani?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gustavo Pisani vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1664
Gustavo Pisani,
1877
DER FRUCHTMARKT Öl auf Leinwand.
55 x 45 cm.
Rechts unten signiert "G. Pisani".
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Im Halbschatten einer Straße steht eine junge Frau zwischen Früchten und Gemüsen, die sie in Körben präsentiert. Hinter ihr weitere Personen beim Handeln. Lockerer und spontaner Duktus. (8923551)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gustavo Pisani sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gustavo Pisani?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gustavo Pisani?