Votre recherche Ludwig Müller-Cornelius dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 12 avril 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig Müller-Cornelius?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig Müller-Cornelius vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1657
Ludwig Müller-Cornelius,
1864 München - 1946
RASTENDE POSTKUTSCHE VOR DEM GASTHAUS Öl auf Holz.
8,5 x 12 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 120 - 150
Prix de catalogue€ 120 - 150
$ 129 - 162
£ 108 - 135
元 938 - 1,173
₽ 11,938 - 14,923
Vor dem Haus der Kutscher im Gespräch mit einer jungen Wirtin, im Hintergrund Gebirgsmassiv, davor Dorf mit Kirchturm, wohl aus der Garmischer Umgebung. (8816810)
Ludwig Müller-Cornelius,
1864 Munich - 1946
Speeding Stagecoach in Front of an Inn
Oil on panel.
8.5 x 12 cm.
Signed on the lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig Müller-Cornelius sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig Müller-Cornelius?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig Müller-Cornelius?