Vente Tableaux du XIX - XX siècle
1632
Deutscher Maler des 20. Jahrhunderts
BLICK ÜBER EINE BREITE, NACH HINTEN FÜHRENDE BRÜCKE MIT ZAHLREICHEN PERSONEN Öl auf Leinwand.
37 x 56 cm.
Rechts unten schwer lesbar signiert und datiert "1917".
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Im Hintergrund am Horizont Kuppel und Kirchtürme unter bewegtem Wolkenhimmel. Spätimpressionistische, breitpinselige, lockere Malweise. (891905)