Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hubert Kaplan?
1623
Hubert Kaplan,
1940 München
WINTERVERGNÜGEN Öl auf Leinwand, auf Holz.
15 x 29,5 cm.
Rechts unten signiert "Kaplan".
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Winterlandschaft rechts mit Pferdewagen auf einem Weg, links mit gefrorenem See. Auf diesem stehen Menschen, laufen Schlittschuh und fahren mit Pferdeschlitten. Hinten Dorfansicht. Sehr feine Malweise. (881661)
Hubert Kaplan,
1940 Munich
Winter Delights
Oil on canvas, on panel.
15 x 29.5 cm.
Signed "Kaplan" on the lower right.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hubert Kaplan?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hubert Kaplan?