Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Felix Possart?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Felix Possart vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1606
Felix Possart,
1837 Berlin - 1928 ebenda
BLICK AUF DAS FELSENUFER DES COMER SEES Öl auf Leinwand.
150 x 100 cm.
Links unten signiert und datiert "1907".
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Der Blick geht über tiefes Uferwasser hinweg auf hell erleuchtete, steile Uferfelsen, die mit Zypressen und Olivenbäumen bewachsen sind. Im Vordergrund ein aus der flachen Wasseroberfläche hervorragender Felsen, hinten ein Segelschiff vor der Bergsilhouette. (8923732)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Felix Possart sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Felix Possart?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Felix Possart?