Vente Tableaux du XIX - XX siècle
1604
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
ANSICHT VON FLORENZ - BLICK VON DER LOGGIA DEI LANZI ZUM PALAZZO DELLA SIGNORIA Öl auf Leinwand. Doubliert.
66 x 107 cm.
Prix de catalogue € 18.000 - 22.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Auf der schattigen Hochterrasse der Loggia dei Lanzi mehrere flanierende Personen in Betrachtung der bekannten und bedeutenden Figuren, wie die von Giovanni da Bologna. Links das hell erleuchtete Ratsgebäude mit Turm und Turmuhr, die durch die Arkaden der Loggia sichtbar werden, auf der Piazza zahlreiche Passanten sowie eine offene Kutsche und eine marschierende Soldatengruppe. Aus einem Fenster des Rathausgebäudes die gehisste Flagge der italienischen Republik in ihrer Frühzeit. (892658)
Italian painter of the 19th century
VIEW OF FLORENCE: LOOKING FROM THE LOGGIA DEI LANZI TO THE PALAZZO DELLA SIGNORIA
66 x 107 cm.