Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Fracanzano?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francesco Fracanzano vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
586
Francesco Fracanzano,
1612 Monopoli - 1656
BILDNIS EINES ALTEN MÖNCHS IN FRANZISKANERKUTTE Öl auf Leinwand.
50 x 63 cm.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Altersbildnis im Brustbild, der Kopf nach links gewandt, der Blick nach oben gerichtet. In dunkelbrauner Kutte mit Kapuze, vor dunklem Hintergrund. (8909710)
Francesco Fracanzano,
1612 Monopoli - 1656
Portrait of an Old Monk in a Franciscan Habit
Oil on canvas.
50 x 63 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francesco Fracanzano sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Fracanzano?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Fracanzano?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers