Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
575
Maler der flämischen Schule des 17. Jahrhunderts aus dem Kreis von Dirck van Baburen
BILDNIS EINES BÄRTIGEN MANNES MIT TURBAN Öl auf Leinwand.
52 x 48 cm.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Halbbildnis vor dunklem Hintergrund. Das Gesicht von links oben wirkungsvoll beleuchtet, der Blick mit geöffnetem, scheinbar sprechendem Mund nach rechts oben gerichtet. Der weiße Bart zieht betont wellig zum roten Manteltuch herab, farbig komplementär dagegen der grüne, dunkel gestreifte Turban mit gold leuchtendem Bildnismedaillon an der Vorderseite. (890978)
Painter of the Flemish School of the 17th century from the circle of Dirck van Baburen
Painting of a bearded man with turban.
Oil on canvas.
52 x 48 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers