Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
545
Venezianische Schule des 17. Jahrhunderts
HALBBILDNIS EINES HERREN MIT WEISSER, SPITZENGERÄNDERTER HALSKRAUSE Öl auf Leinwand. Doubliert.
66 x 50 cm.
In altem Rahmen des 17. Jahrhunderts.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Das schwarze Seidengewand mit längs verlaufenden Biesen besetzt. Das Gesicht dem Betrachter zugewandt, mit mittelbraunem Knebelbart und kurzem Haar seitlich der hohen Stirn. Der Hintergrund taubenblau gehalten, mit Schattengebung nach rechts. (8909318)
A 17th Century Painter of the Venetian School
Half-Length Portrait of a Man Wearing a White, Lace Trimmed Ruff
66 x 50 cm.