Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Daniel Jansz Thievaert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Daniel Jansz Thievaert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
532
Daniel Jansz Thievaert,
1613 - 1657
ABRAHAM UND ISAAK BEIM DANKGEBET Öl auf Leinwand. Doubliert.
127 x 102 cm.
Prix de catalogue € 20.000 - 22.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 22.000
$ 21,600 - 23,760
£ 18,000 - 19,800
元 156,400 - 172,040
₽ 1,989,800 - 2,188,780
Provenienz:
Schloss Stocksberg, Brackenheim-Stockheim.
Werner Sumowski, Gemälde der Rembrandt-Schüler, Landau, 1983, S. 2729 und 2733, Nr. 96, Abb. S. 2777. (890731)
Daniel Jansz Thievaert,
1613 - 1657
Abraham and Isaak in prayer of thanksgiving
127 x 102 cm.
Provenance:
Stocksberg palace, Brackenheim-Stockheim.
Sumowski, Werner. Gemälde der Rembrandt-Schüler. Landau (1983), p. 2729 and 2733, no. 96, image on p. 2777.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Daniel Jansz Thievaert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Daniel Jansz Thievaert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Daniel Jansz Thievaert?