Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bartolomeo Bimbi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bartolomeo Bimbi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
517
Bartolomeo Bimbi,
1648 Florenz - 1725,
oder Giovanni Stanchi,
1608 Rom - 1675
VÖGEL, INSEKTEN UND SCHMETTERLINGE VOR DUNKLEM HINTERGRUND Öl auf Leinwand.
40 x 61 cm.
Prix de catalogue € 14.000 - 16.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
Schwarz-brauner Hintergrund, darauf in gleichmäßiger Verteilung arrangiert mehrere auffliegende oder sitzende Vögel, zum Teil mit geöffneten Schwingen, darunter Meisen, Drosseln, Amseln oder ein Eisfinken. Dazwischen Insekten wie Heuschrecken, Fliegen und Raupen, die hauptsächlich im unteren Bildteil angesiedelt sind. Oben auffliegende Schmetterlinge und eine Libelle. In detailgenauer Feinmalerei. (871347)
Bartolommeo Bimbi,
1648 Florence - 1729
or Giovanni Stanchi,
1608 Rome - 1675
Oil on canvas.
40 x 61 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bartolomeo Bimbi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bartolomeo Bimbi?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bartolomeo Bimbi?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers