Votre recherche Johann Jakob Dorner d. J. dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 12 avril 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Jakob Dorner d. J.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Jakob Dorner d. J. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1691
†
Johann Jakob Dorner d. J.,
1775 München - 1852
BLICK IN EIN STALLGEBÄUDE MIT AUSBLICK AUFS HOCHGEBIRGE Öl auf Leinwand.
55 x 71 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert "18...".
Prix de catalogue € 2.400 - 2.800
Prix de catalogue€ 2.400 - 2.800
$ 2,592 - 3,024
£ 2,160 - 2,520
元 18,768 - 21,896
₽ 238,776 - 278,572
Im schattigen Inneren eines ruinösen Gebäudes eine Kuh zwischen Schafen und eine Ziege. Dahinter ein junges Hirtenmädchen in Begleitung eines Hundes, das zum Tal blickt. (890494)
Johann Jakob Dorner the Younger,
1775 Munich - 1852
A Glance into a Stable with a View of the High Alps
55 x 71 cm.
Monogrammed and dated "18..." on the lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Jakob Dorner d. J. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Jakob Dorner d. J.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Jakob Dorner d. J.?